Войти в почту

МегаФон помог провести региональный этап Science Slam на высоких скоростях

Базовая станция, установленная вблизи кинотеатра «Океан», обеспечила участников регионального этапа университетской лиги Science Slam Владивосток качественной мобильной связью и высокоскоростным Интернетом. По обезличенным данным оператора трафик в день проведения мероприятия вырос на 26% по сравнению с остальными днями ноября.

МегаФон помог провести региональный этап Science Slam на высоких скоростях
© Primpress

17 ноября в Дальневосточной столице прошел региональный этап университетской лиги Science Slam, в котором приняли участие молодые ученые из Москвы, Читы, Рязани, Томска и Казани. Победителем во Владивостоке стал Виталий Сиволап из Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Благодаря модернизации оборудования на базовой станции, установленной в одном из любимых мест отдыха приморчан – самом большом кинотеатре Дальнего Востока «Океан», абоненты МегаФона свободно общались с родными и близкими в мессенджерах, соцсетях и отправляли фото и видео с мероприятия на высоких скоростях. Также они могли поделиться впечатлениями от ярких выступлений шести ученых, которые рассказали о влиянии компьютерных игр на развитие реакции, применении биопленки, дорожно-климатических подзонах, токсичных комментариях, восстановлении костных и мышечных тканей и решении жилищных вопросов в древности.

По статистике оператора, гости и участники регионального этапа за день мероприятия сгенерировали и отправили почти 280 Гбайт информации и проговорили более 6 тысяч минут, что почти на треть больше средненедельного потребления в данной локации.

«Выступать партнером мероприятия и поддерживать молодых талантливых ребят со всей страны почетно и очень ответственно. Нам было важно обеспечить всех участников и гостей регионального этапа, проходящего в нашем городе, стабильной связью и мобильным Интернетом на высоких скоростях для их комфортной работы и досуга. А обновленная базовая станция будет и в дальнейшем работать для всех посетителей кинотеатра и фудхолла», – комментирует Роман Матвиенко, директор Приморского отделения МегаФона.

Университетская лига Science Slam – это проект, реализованный Ассоциацией Science Slam, Министерством науки и высшего образования РФ и МИСиС. В рамках которого прошло обучение слэмеров и организаторов, и проведено более 100 слэмов в российских университетах. По результатам мероприятий организаторы Ассоциации Science Slam выбрали тех, кто отправится на региональный этап в Томск, Владивосток, Уфу, Екатеринбург, Нижний Новгород и Москву. Победители региональных этапов поедут на Всероссийский университетский слэм в Сочи в рамках Конгресса молодых ученых, где выступят на Всероссийском университетском Science Slam.