Войти в почту

«Почта России» обеспечит жителей Дальнего Востока лекарственными препаратами

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и «Почта России» в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение по разработке комплекса мер для развития малого и среднего предпринимательства на Дальнем Востоке и обеспечения жителей труднодоступных регионов лекарственными препаратами. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России».

«Почта России» обеспечит жителей Дальнего Востока лекарственными препаратами
© Большая Азия

«Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и „Почта России“ разработают комплекс мер, которые позволят создать условия для развития малого и среднего предпринимательства на Дальнем Востоке и помогут обеспечить жителей труднодоступных регионов лекарственными препаратами. Соответствующее соглашение о сотрудничестве стороны заключили на VII Восточном экономическом форуме», — сообщили в пресс-службе.

Соглашение подписали генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов, уточнили в пресс-службе.

«Основная цель этой социальной инициативы — создать условия для развития малого и среднего бизнеса в городах с населением до 100 тыс. человек, а также обеспечить баланс доступности, качества и безопасности услуг по розничной дистанционной торговле рецептурными лекарственными препаратами для всех категорий дальневосточников и северян», — пояснили в пресс-службе.

Особое внимание будет уделено получателям, проживающим в населенных пунктах, где отсутствуют аптеки, а также тем, кто ограничен в возможностях передвижения или относится к группе риска коронавирусной инфекции, отметили в «Почте России». Для сохранности качества и свойств лекарственных препаратов лекарства будут доставлять при помощи специальных транспортных средств с температурным режимом в аптеки, созданные в отделениях почтовой связи.

Также в качестве пилотного проекта планируется создать 6 многофункциональных центров для размещения субъектов МСП с общественными пространствами для жителей, работающих в креативных и сервисных отраслях. Они будут совмещены с современными отделениями «Почты России» и другими сервисами для МСП.

В «Почте России» напомнили, что почтальоны уже доставляют до двери онлайн-заказы безрецептурных препаратов, ассортимент — более чем 10 тыс. наименований. В дальнейшем почтовый оператор планирует расширить географию доставки. Также после принятия необходимых законодательных изменений «Почта России» планирует привозить рецептурные и льготные лекарства, а в будущем будет доставлять фармпрепараты в поликлиники и больницы.