Мишустин: Входящие в ЕАЭС страны полностью обеспечивают себя основными видами продовольствияПо словам главы российского кабмина, свободное перемещение товаров внутри союза, отсутствие внутренних таможенных границ, интеграция в сфере транспорта и наличие развитой инфраструктуры могут стать ключевыми преимуществами в глобальной конкуренции за транзит.
сточник фото: gettyimagesПремьер-министр России М
ихаил Мишустин во вторник, 21 июня, в ходе заседания Евразийского межправительственного совета в широком составе сообщил, что страны Е
АЭС полностью обеспечивают себя основными видами продовольствия.Члены союза продолжат для обеспечения продовольственной безопасности осуществлять защиту интересов производителей, стимулировать импортозамещение, а также создавать общие рынки в агрокомплексе.В связи с нарушением логистики и торговых взаимоотношений на фоне внешнего санкционного давления, отметил М
ихаил Мишустин, необходимо ускорить развитие инфраструктуры по направлениям "Восток – Запад" и "Север – Юг" совместно с китайским проектом "Один пояс – один путь".Для построения Большого евразийского партнерства, добавил глава российского кабмина, нужно обеспечить транспортное сообщение Европы и Азии по кратчайшему расстоянию."Свободное перемещение товаров внутри союза, отсутствие внутренних таможенных границ, интеграция в сфере транспорта и наличие развитой инфраструктуры могут стать ключевыми преимуществами в глобальной конкуренции за транзит", – сказал он.
Inc-News: последние новости