Компания Илона Маска подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда SpaceX для продажи ракет-игрушек
Американская корпорация Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX), основанная Илоном Маском, подала в Роспатент заявку на регистрацию бренда SpaceX для производства игрушечных космических кораблей. Соответствующая документация имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».
Согласно документу, товарный знак регистрируется по классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №28, что позволяет производить и продавать под этим брендом игрушечные космические корабли, игрушечные ракеты, игрушечные спутники, игрушечные стартовые платформы, модели двигателей, конструкторы для сборки макетов летательных аппаратов, игрушечные фигурки с аксессуарами, плюшевые куклы и игрушки, а также детские шлемы для игр.
Заявку в Роспатент подала Space Exploration Technologies Corporation, расположенная в городе Хоторн штата Калифорния в США по адресу Рокет Роуд, 1.
Основателем и главой корпорации является американский миллиардер Илон Маск. SpaceX занимается производством и запуском многоразовых космических ракет Falcon.