Войти в почту

В Свердловской области резко выросло число больных пневмонией

Количество внебольничных пневмоний в Свердловской области выросло 41,44% по сравнению с прошлой неделей. За предыдущую неделю, по предварительным диагнозам зарегистрировано 1085 случаев. Информация об этом появилась на сайте свердловского Роспотребнадзора.

В Свердловской области резко выросло число больных пневмонией
© Ura.Ru

«За предыдущую неделю по предварительным диагнозам зарегистрировано 1085 случаев внебольничных пневмоний. Это выше уровня прошлой недели на 41,44%», — говорится в сообщении.

Неблагоприятными по заболеваемости внебольничными пневмониями стали 12 городских округов области. «Неблагополучные по заболеваемости: Сысертский ГО, Каменский ГО, ГО Красноуральск, ГО Верхняя Тура, Верхнесалдинский ГО, ГО Нижняя Салда, Арамильский ГО, Тавдинский ГО, МО Город Каменск-Уральский, Кушвинский ГО, ГО Карпинск, ГО Рефтинский», — сообщает Роспотребнадзор.

Ранее URA.RU писало, что новый штамм коронавируса «Омикрон» может вызывать у человека пневмонию в 3 раза быстрее, чем другие известные штаммы инфекции. Об этом рассказал руководитель екатеринбургского НИИ вирусных инфекций центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов. Вирусолог отметил, что новый штамм быстро меняется и науке пока известно про него далеко не все.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.