Депутат Серов считает, что массовый расстрел лошадей в Алтайском крае произошел из-за мести

Депутат Серов назвал убийство 53 лошадей в Петропавловском районе вопиющим случаем. Он вспомнил, что раньше на Алтае животных похищали ради выгоды, но в этом случае злоумышленниками двигали явно иные мотивы.

Депутат Серов считает, что массовый расстрел лошадей в Алтайском крае произошел из-за мести
© runews24.ru

Скорее всего, они действовали из мести. Из-за личностного конфликта пострадали невинные животные.

Серов подчеркнул, что даже в войну ни у кого не поднималась рука убить лошадь, которая считается благородным животным, а здесь расстреляли целый табун с маленькими жеребятами.

Парламентарий уже обсудил эту ситуацию со многими фермерами, также он связывался с районными властями, алтайским Минсельхозом.

Для Николая Дрокова, много лет занимающегося животноводством, убийство лошадей стало огромной потерей, ему причинили глубокую моральную травму.

Серов выразил уверенность, что виновных найдут и накажут по всей строгости закона. Правоохранители уже возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов говорил о том, что взял на личный контроль ситуацию с расстрелом 53 лошадей в Алтайском крае.