Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Российские космонавты готовятся выйти в открытый космос

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, находящиеся на МКС, готовятся совершить выход в открытый космос, запланированный на 19 января.

Как сообщают в «Роскосмосе», снаружи станции Шкаплеров и Дубров проведут шесть с половиной часов, в течение которых должны выполнить работы по интеграции нового российского модуля «Причал»: им предстоит установка поручней между модулями «Наука» и «Причал», подключение кабелей межмодульной связи «Курс-П» и ТВ-кабеля между новыми модулями, а также установка мишеней стыковки и контроля стыковки.

Ранее «Свободная пресса» писала, что Антон Шкаплеров и Петр Дубров приготовили на Международной космической станции «селедку под шубой».