Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Microsoft поднимет цены на свои программы

Microsoft объявила о повышении цен на облачное программное обеспечение с 1 января 2022 года. Повышение составит 10%.

© Ferra.ru

Об этом пишет издание «Ведомости» со ссылкой на партнёров Microsoft и директора департамента по связям с общественностью компании в России. Цены вырастут на Office Professional Plus, Office Standard, Windows Server Standard и Datacenter, RDS SAL (служба удалённых рабочих столов). Также вырастет стоимость комплектов лицензий CIS Standard — на 5%, CIS Datacenter – на 7%.

Отмечается, что цены выросли во всём мире, а не только в России. Стоит отметить, что вышеперечисленным ПО пользуются в основном малый и средний бизнес. Обычных пользователей это повышение не коснётся. Однако Гендиректор Inoventica Services Виталий Слизень считает, что пользовательские цены на продукты Microsoft всё же поднимутся на 5%.