Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Эксперт раскрыл один из каналов утечки корпоративных данных

Внутренние документы крупных компаний могут оказаться в открытом доступе из-за обмена сотрудниками скриншотами — снимками экрана компьютера — через мессенджеры. Об этом сообщил управляющий партнер B&C agency Марк Шерман агентству «Прайм».

После начала пандемии новой коронавирусной инфекции многие компании перевели часть сотрудников на удалённый режим работы. При этом специалисты продолжили общаться и консультироваться друг с другом через интернет.

Шерман объяснил, что для обмена сведениями коллеги зачастую делают снимки рабочего стола и пересылают их через открытые мессенджеры. Это создаёт риск утечки внутренних данных компании, к которым могут получить доступ конкуренты.

Для минимизации подобных рисков эксперт порекомендовал использовать только защищённые каналы связи для передачи корпоративных данных. Он добавил, что руководство компании должно подписать с сотрудниками соответствующее соглашение о соблюдении этого правила.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июне специалисты компании Bi. zone (дочерняя структура Сбербанка) рассказали. Что в открытом доступе в интернете находится более 1,2 млн учётных записей жителей России.