Голикова рассказала о показателях смертности в мае и июне

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. По данным Росстата, смертность в России в мае снизилась на 3,6% по сравнению с апрелем этого года и на 6,1% в сравнении с маем прошлого года, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Голикова рассказала о показателях смертности в мае и июне
© РИА Новости

"По официальным данным Росстата, смертность в мае 2021 года снизилась на 3,6% относительно показателя за апрель 2021 года, а по сравнению с маем прошлого года, когда в России значимо возросли показатели выявления новой коронавирусной инфекции и фактически был зафиксирован пик первой волны пандемии COVID-19, снизилась на 6,1%", - сказала Голикова журналистам.

"По оперативным данным, в июне 2021 года в связи с резким подъемом заболеваемости, вызванным распространением нового штамма коронавирусной инфекции "дельта", смертность по сравнению с июнем прошлого года возросла на 13,9%", - сказала Голикова журналистам.