Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Один из основателей Neuralink покинул компанию Илона Маска

Соучредитель Neuralink Макс Ходак объявил, что больше не работает в компании, основанной им вместе с предпринимателем Илоном Маском. Об этом Ходак сообщил в социальной сети Twitter.

Макс Ходак рассказал, что покинул компанию несколько недель назад. Он не раскрыл причин ухода с поста президента компании.

Один из пользователей социальной сети отметил, что не поддерживает уход руководства из компании, не выпустившей ни одного готового продукта на рынок.

«Согласен», — ответил Ходак.

Илон Маск и Макс Ходак основали Neuralink в 2016 году. Компания занимается разработкой имплантируемых нейрокомпьютерных интерфейсов — вживляемых в мозг чипов, которые могут обмениваться данными с электронными устройствами.

В настоящее время компания испытывает прототипы подобных устройств на животных. В 2019 году Neuralink представила внедрённый в мозг свиньи чип, позволяющий регистрировать нервные импульсы. В 2021 году компания продемонстрировала макаку, которая играла в электронный пинг-понг с помощью вживлённого чипа.