Войти в почту

Марсоход Perseverance показал первое фото с Марса. Там оказались Гайдулян и Паттинсон

Марсоход Perseverance совершил посадку 18 февраля 2021 года. NASA показало первое фото с Марса, которое тут же стало мемом.

Марсоход Perseverance показал первое фото с Марса. Там оказались Гайдулян и Паттинсон
© Memepedia

Ровер Perseverance запустили на Марс 30 июля 2020 года в рамках миссии NASA. И вот спустя 7 месяцев марсоход достиг своей цели. Он преодолел 471 миллион километров и автоматически сел возле кратера Езеро.

Первые фото, полученные с Марса, представляют собой черно-белые снимки каменистой поверхности. Их опубликовал в твиттере официальный аккаунт Perseverance.

Кадры не особо впечатлили людей, поэтому пользователи решили их “усилить”. Моментально стали появляться первые фотожабы – с инопланетянами и монстром из фильма “Чужой”.

Тренд стал разрастаться, и в скором времени на Марсе “оказались” Берни Сандерс, растерянный Траволта и Роберт Паттинсон. Последний получился особенно актуальным, ведь в рунете его фотов спортивном костюме уже давно приделывают к самым разным картинкам.

wrong zoom meeting pic.twitter.com/qwR7FUrOHc — Michael Bloss (@micha_bloss) February 18, 2021

Пользователи российских соцсетей не обошли тренд стороной, и наделали новых фотожаб. В них, конечно, оказались Свидетель из Фрязино, Андрей Гайдулян, космонавты из Among Us и другие герои мемов.

first cat content from mars pic.twitter.com/ltnVVZpxhY — Michael Bloss (@micha_bloss) February 18, 2021

На этом марсианские хроники не закончились. Агентство NASA на своем сайте запустило фотокабину, в которой каждый желающий может загрузить свое фото. Конечно, люди стали использовать сервис для создания мемов.