Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Американцы с помощью 3D-технологий напечатали жилой дом всего за сутки

В США нашли новый способ экономичного строительства с помощью 3D-технологий. В Остине специалисты напечатали одноэтажный дом из цементного состава размером в 60 квадратных метров всего за сутки.

Новая технология позволяет сэкономит 20-30%. Стоимость дома не превысит $4 тысяч. Эксперты считают, что такая недвижимость позволит решить проблему бездомных, передают «Новые известия».

Ранее News.ru писал, что компания «КосмоКурс», занимающаяся развитием космического туризма в России, рассматривает две возможные технологии изготовления двигателей для суборбитальных коммерческих полётов. Первая из них — классическая, а вторая — при помощи 3D-печати.