Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Росмолодежь намерена принимать взвешенные решения по блокировке сайтов

Глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев заявил, что агентство будет принимать взвешенные решения при рассмотрении вопросов о блокировке сайтов и опираться при этом на закон.

Росмолодежь наделили полномочиями по принятию решений о включении сайтов с информацией, направленной на склонение детей к противоправным действиям, представляющим угрозу для их жизни и здоровья или жизни и здоровья других людей, в единый реестр запрещенных интернет-ресурсов. Соответствующее постановление кабмина размещено на официальном портале правовой информации.

"Мы чувствуем всю ответственность, возложенную на Федеральное агентство по делам молодежи, в связи с подписанным 21 марта постановлением. Хочу отметить, что все решения по досудебной блокировке сайтов будут взвешенными, а принятые решения будут опираться, прежде всего, на закон и мнение экспертного сообщества", - сказал Бугаев, которого цитирует пресс-служба Росмолодежи.

Изменения, дающие Росмолодежи соответствующие полномочия, были внесены 21 марта в постановление "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".