Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Найдены останки неизвестных динозавров

Испанские и аргентинские ученые обнаружили в Аргентине кости неизвестного динозавра. Открытие произошло в аргентинской провинции Неукен, что нетипично: во времена динозавров на месте провинции была пустыня.

© Вести.Ru

Динозавр, относящийся к группе зауроподов (травоядные, с длинными носами и хвостами, передвигались на четырех конечностях), получил название Lavocatisaurus agrioensis.

Кости принадлежат взрослой особи 12 метров в длину и двум молодым особям размером 6-7 метров.

Ученые вместе с основным автором исследования из испанского Университета Сарагосы Хосе Игнасио Канудо опубликовали статью в Acta Palaeontologica Polonica (научный палеонтологический журнал), передает РИА Новости.