Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Коц высказался об ударах по немецкому автозаводу на Украине

В ходе последних ударов по Украине был уничтожен автозавод со 100-процентным немецким капиталом. Об этом заявил военный корреспондент Александр Коц в статье для «Комсомольской правды».

По его словам, под атаку попало здание частной компании Kromberg & Schubert в Житомире, огромный цех выгорел полностью. Уточняется, что Kromberg & Schubert — это крупный немецкий поставщик автокомпонентов, специализирующийся на бортовых электросетях.

«В украинских соцсетях уже разгоняется пожалейка — ах, этот завод был градообразующим предприятием! Ах, сотни людей потеряли свою работу. Ну тут можно поинтересоваться, чем именно они занимались в цехах немецкой компании. Судя по профилю предприятия — бортовые сети, проводка, пластиковые компоненты, электроника — там есть все необходимое оборудование для производства элементов дронов, их сборки и настройки», — написал он.

Ранее в Житомире из-за взрывов приостановил работу немецкий завод Kromberg & Schubert. Отмечается, что за последние сутки предприятие подверглось атаке, в результате которой получило значительные повреждения и масштабные разрушения.