Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Житомире из-за взрывов остановил работу немецкий завод

Немецкое предприятие Kromberg & Schubert, расположенное в украинском Житомире, остановило работу после взрывов. Об этом сообщил глава военной администрации Житомирской области Виталий Бунечко в своем Telegram-канале.

© ГСЧС Украины

Бунечко привел пресс-релиз компании, в котором говорится, что "производственные мощности и инфраструктура компании получили значительные повреждения и масштабные разрушения".

"Kromberg & Schubert Житомир - это гражданское производственное предприятие со 100% немецкими инвестициями, которое уже 11 лет работает в Житомирском регионе и обеспечивает рабочими местами около 3500 человек, - отметил Бунечко. - Работа завода остановлена на неопределенный срок".

Согласно данным с сайта завода, Kromberg & Schubert Житомир производит "электрические бортовые кабельные системы для автомобилей мирового класса, в частности для Man и Skoda".