Тренер женской сборной России по водному поло — о финале Кубка мира: «Мы пять лет ждали этот день, и он настал»
Главный тренер женской сборной России по водному поло Сергей Маркоч заявил «Матч ТВ», что команда полностью готова к выступлению в финале Кубка мира.
Турнир пройдет 22–26 июля в Сиднее. Российские ватерполистки будут выступить в Австралии с флагом и гимном. В первом матче сборная России встретится с командой Нидерландов в среду.
— Прилетели в Австралию с небольшим опозданием из‑за задержки рейса. Пропустили тренировку, но выспались. Условия и погода в Сиднее потрясающие. Здесь собрались лучшие ватерполисты мира. Окунуться в такую атмосферу — счастье. Мы пять лет ждали этот день, и он настал. У нас есть возможность показать школу русского водного поло против лучших команд мира. Провели спарринг‑матч со сборной Италии в игровом бассейне. Команда хорошо функционально готова после долгого перелета. Это радует, — сказал Маркоч «Матч ТВ».
Прямую трансляцию матча Нидерланды — Россия смотрите с 9:40 на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
38-летний Отаменди завершил карьеру в сборной Аргентины. Защитник провел 139 матчей за команду и сыграл на четырех ЧМ
«Сомневаться в Родри – значит оскорблять футбольный интеллект. Он лучший в мире на своей позиции и лучше многих игроков, даже когда готов всего на 50%». Де ла Фуэнте о хавбеке
Петицию о переигровке финала ЧМ-2026 создали аргентинские болельщики. Министр транспорта Испании отреагировал: «Они хотят провести еще 120 минут, чтобы наконец пробить по воротам»