Команда Георгия Веливанова выиграла все матчи в Москве, в финале одолев МГТУ со счетом 26:21. Волгоградский регбийный клуб «Ротор» подтвердил статус одного из сильнейших в Высшей лиге по регби-7. Второй тур соревнований, проходивший в Москве, завершился для подопечных Георгия Веливанова уверенными победами во всех встречах. На групповой стадии волгоградцы последовательно обыграли «Приморец» из Санкт-Петербурга (26:10), читинский «Университет» (35:0), дзержинский «Химик» (40:5) и «Балтийский шторм-2» из Калининграда (21:17). В полуфинале «сине-голубые» взяли верх над «Нарвской заставой» из Северной столицы – 21:14. Финальный матч против команды Московского государственного технического университета оказался самым напряженным. При равном счете в концовке встречи победную попытку в зачетное поле соперника принес капитан «Ротора» Илья Бояров – 26:21. После двух туров волгоградская команда уверенно занимает 1-е место в турнирной таблице Высшей лиги по регби-7. Жанна Чернова. Фото: Федерация регби России