Призёр чемпионата мира Илья Бородин высказал недовольство форматом проведения ЧР в Казани
Бронзовый призёр чемпионата мира на дистанции 400 м комплексом Илья Бородин рассказал, что недоволен расписанием заплывов на чемпионате России в Казани.
«Сейчас не до лучших результатов. Последнюю сотню я доплывал на зубах, на характере. Думаю, на чемпионате Европы всё будет иначе. И отдохну получше, и, надеюсь, там бассейн будет более подготовлен к соревнованиям. Это очень необычный формат чемпионата, когда мы вчера вечером плыли 200 м комплексом, а сегодня утром и вечером должны плыть 400 м. Немного интересная программа. Кто её составил, молодцы. Хотелось бы в следующий раз разводить дистанции. Перед 400 м нужна пауза. Вот на международных соревнованиях эта дистанция вообще в первый день. Я привык всегда плавать так. Надо менять программу. Кажется, я должен до Олимпиады всегда плыть 400 м комплексом в первый же день», – передаёт слова Бородина корреспондент «Чемпионата» Рустам Имамов.
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь
Чемпионат.com: главные новости
Спортс: главные новости
Тренер ЮАР о поражении от Канады на ЧМ: «Мы провели хороший турнир, горжусь командой. Сегодня мы играли с мощным и быстрым соперником. Этому нам нужно учиться»
Тренер Канады Марш о победе над ЮАР: «Я надеялся, что Эуштакиу хотя бы попадет в створ, а он взял и забил. Я хотел, чтобы команда заслужила сыграть против гиганта – неважно, Марокко или Нидерландов»
Германия – Парагвай. Онлайн-трансляция начнется в 23:30