Двое украинских спортсменов, ушедших с пьедестала в то время как играл гимн России, были оштрафованы организаторами ЧЕ по армрестлингу и параармрестлингу.
Турнир состоялся в Будапеште. Чемпионом по параармрестлингу стал представитель России, украины взяли второе и третье места. Оба они сошли с пьедестала вскоре после того как заиграл гимн России.
Вскоре представитель допинг-контроля потребовал от спортсменов объяснений. Они сказали, что их действия были продиктованы "политической ситуацией".
Штраф составил 250 евро для каждого из двух спортсменов.
Читайте материал "Биатлонист Бажин рассказал, что взял Сливко в жены"