Двое украинских спортсменов ушли с пьедестала под гимн России и были оштрафованы

Двое украинских спортсменов ушли с пьедестала под гимн России и были оштрафованы
© Московский Комсомолец

Двое украинских спортсменов, ушедших с пьедестала в то время как играл гимн России, были оштрафованы организаторами ЧЕ по армрестлингу и параармрестлингу.

Турнир состоялся в Будапеште. Чемпионом по параармрестлингу стал представитель России, украины взяли второе и третье места. Оба они сошли с пьедестала вскоре после того как заиграл гимн России.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Вскоре представитель допинг-контроля потребовал от спортсменов объяснений. Они сказали, что их действия были продиктованы "политической ситуацией".

Штраф составил 250 евро для каждого из двух спортсменов.

Читайте материал "Биатлонист Бажин рассказал, что взял Сливко в жены"

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX