Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Екатеринбург-Сити откроется гимназия на 280 мест

В квартале Екатеринбург-Сити на улице Октябрьской Революции к новому учебному году откроется пятиэтажное здание гимназии № 212. Оно рассчитано на 280 учащихся. Сейчас образовательное учреждение проводит дополнительный набор — с первого по десятый классы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГМК-Застройщик.

Гимназия работает в формате полного дня, в классах — до 15 человек. Профильные направления: иностранные языки, математика, экономика, право, биология. Они ориентированы на подготовку к международным отношениям, правоведению, информационным и биотехнологиям.

Особое внимание — международному сотрудничеству. Ученики участвуют в проекте «Школа детской дипломатии», а сотрудничество с МГИМО открывает доступ к зарубежным поездкам. Для старшеклассников работает проект «Глобальные экономические игры стран БРИКС+» — участие даёт дополнительные баллы при поступлении в УрФУ. В начальной и средней школе популярна «Инженерная школа» с модулями по конструированию, физике, химии и информатике.

Дополнительное образование включает основы программирования, танцевальную и театральную студии, вокал, шахматы, изостудию, робототехнику и настольный теннис.

Гимназия сотрудничает с МГИМО, ВШЭ, УрФУ, университетом Иннополис, является площадкой Института системно-деятельностной педагогики Петерсон. Здесь проводят всероссийские олимпиады «Изумруд», «Наше наследие», «Высшая проба», «Миссия выполнима», Innopolis Open.

Школа работает с 2008 года. 70% педагогов — с высшей квалификационной категорией. Среди них — доктор и два кандидата наук, международный мастер по шахматам, мастер спорта по настольному теннису, победители всероссийских конкурсов профмастерства.

Ранее стало известно, что в «Екатеринбург-Сити» построят подземный паркинг на 490 мест и огромную площадь. Это поможет решить одну из ключевых проблем локации — дефицит мест для автомобилей.