Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд приговорил к 22 годам организатора теракта в «Алых парусах»

Организатор теракта в московском жилом комплексе «Алые паруса» Вараж Манукян* получил 22 года лишения свободы за совершение преступления. Об этом сообщает корреспондент Zvezdanews.

Согласно приговору суда, первые шесть лет Манукян* проведет в тюрьме. Остальные 16 - в исправительной колонии. Кроме того, он вынужден заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

В пользу пострадавших и родственников погибших с Манукяна* взыскано три миллиона рублей. Кроме того, столько же он заплатит ЖК в качестве компенсации ущерба. Автомобиль Манукяна* конфискован в бюджет государства.

Напомним, что взрыв прогремел 3 февраля 2025 года. Жертвой трагедии стал глава Федерации бокса ДНР и один из создателей добровольческого батальона «Арбат» Армен Саркисян. За его жизнь несколько часов боролись врачи.

* Вараж Манукян внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.