Отец Блиновской рассказал, что условия содержания в колонии довольно строгие
Блогер Елена Блиновская отбывает наказание за уклонение от уплаты налогов в колонии № 1 во Владимирской области. Ее отец Олег Останин рассказал, как складывается жизнь дочери в местах лишения свободы.
По словам мужчины, условия содержания в тюрьме довольно строгие. В помещении, где находится Блиновская, стоят 60 одноярусных кроватей.
Кроме того, день блогерши расписан по часам: подъем — в 5 утра, отбой — в 9 вечера. В ежедневную рутину входят умывание, зарядка, построение и работа.
Связь с близкими Блиновская поддерживает в основном через письма — доставка занимает от недели до месяца. Раз в два месяца она также имеет право на краткосрочное свидание.
До этого у нее уже было одно долгосрочное — на трое суток: блогерша встретилась с мужем и двумя детьми. На такое свидание можно принести еду и сменные вещи, которые после забирают обратно.
— Ну, пробуют, пытаются. Она пытается, — поделился отец осужденной в видео, опубликованном в личном блоге.
Днем ранее стало известно, что Федеральная налоговая служба (ФНС) предъявила новое требование на сумму около 16 тысяч рублей к блогерше Елене Блиновской.
Кроме того, недавно с осужденной взыскали 1,27 миллиона рублей, так как в суде посчитали незаконными ее платежи за автомобиль Lamborghini.