Актёр сериала «Улицы разбитых фонарей» Арташес Алексанян скончался в больнице

Актёр, известный российскому зрителю по сериалам «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург» и другим проектам, Арташес Алексанян ушёл из жизни в 64 года.

Актёр сериала «Улицы разбитых фонарей» Арташес Алексанян скончался в больнице
© Super.ru

О смерти знаменитости сообщил друг актёра — Арутюн Богарян в личном блоге. «Я всегда буду вспоминать тебя с улыбкой, мой дорогой друг. Хотя я одним из первых узнал грустную новость, я жду твоего звонка», — написал он в запрещённой в РФ соцсети.

Актёра театра и кино не стало ночью 6 июля. Несколько дней он провёл в больнице.

Арташес Алексанян окончил ВГИК, служил в Национальном академическом театре Еревана и в Ереванском артистическом театре имени Мгера Мкртчяна. Дебютной кинолентой для актёра стал фильм «Когда наступит день» 1988 года.

Ранее стало известно о смерти актёра Руслана Ибрагимова, известного по сериалу «Ментовские войны». Причиной могли стать проблемы с сердцем. Об этом рассказали источники из окружения покойного артиста. По их словам, других проблем со здоровьем у него не было.

Читайте также: Раскрыты подробности последних дней жизни актрисы Екатерины Жемчужной: «Она лежала в реанимации»