В День семьи, любви и верности, 8 июля в Чите выступит оперная певица, чей голос признан самым высоким в мире. Светлана Феодулова, имя которой в связи с уникальными вокальными данными было занесено в Книгу рекордов Гиннесса, подарит забайкальцам вечерний концерт.
Артистка, известная по участию в шоу «Голос» на Первом канале, приедет в Забайкалье не просто как певица. Она — многодетная мама восьмерых детей, и пятерых из них взяла на воспитание. Кроме того, Светлана выступает попечителем благотворительного фонда «Особенное счастье» и основателем Всероссийского общественного движения «Союз многодетных семей России». Выступление оперной звезды состоится в рамках концерта «Россия – семья семей». Вместе с Феодуловой на сцену выйдут артисты Забайкальской краевой филармонии.
Праздник в Чите не ограничится концертом. Также в столице Забайкалья пройдет всероссийский парад семей, среди участников которого разыграют автомобиль Lada Granta и путевку на экокурорт «Кука».