Shaman рассказал, что пел на "Интервидении" без ушного мониторинга

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Заслуженный артист РФ Ярослав Дронов (Shaman) поделился, что выступал на международном музыкальном конкурсе "Интервидение" без ушного мониторинга из-за проблем со слухом. Об этом рассказал сам исполнитель, отвечая на вопрос ТАСС про критику Максима Фадеева в его адрес после "Интервидения".

Shaman рассказал, что пел на "Интервидении" без ушного мониторинга
© ТАСС

"Сейчас открою вам одну вещь, о которой мало кто знает: я, пожалуй, единственный участник "Интервидения", который выступал без ушного мониторинга. У меня с детства тугоухость второй степени, поэтому при большом количестве репетиций и прогонов использовать такие устройства для меня нежелательно - это лишняя нагрузка на слух", - сказал Дронов.

Певец отметил, что ему пришлось петь "фактически на ощупь", а также ориентироваться по отражению звука от стен. "При этом номер был сложный - с полетами на тросах, и, конечно, это добавляло трудностей. Но передо мной стояла задача, и я сделал все возможное и невозможное, чтобы ее выполнить", - подчеркнул он.

Артист добавил, Максим Фадеев не был в курсе всех деталей. "[Он] не присутствовал на репетициях и не был погружен в процесс. При этом после выступления он не связался со мной лично - ни до, ни после финала. Хотя, на мой взгляд, можно было хотя бы по-человечески поинтересоваться, как все прошло. Поэтому его публичную критику я не могу воспринимать на свой счет", - заключил певец.