Лидер рок-группы «Черный кофе» рассекретил прозвище Пугачевой

Основатель легендарной группы «Черный кофе» Дмитрий Варшавский вспомнил, как в 80-х был приглашен на кастинг в коллектив Аллы Пугачевой. Музыкант признался, что не был поклонником звезды, не стремился работать у нее в коллективе и до сих пор испытывает сложные чувства.

Лидер рок-группы «Черный кофе» рассекретил прозвище Пугачевой
© WomanHit.ru

«Она проводила отбор, и меня приглашала, и Костю Кинчева (лидер рок-группы „Алиса“ — прим.ред.) — безрезультатно. А вот с Кузьминым у нее сложилось сразу. Она тонко чувствует людей и талантливых музыкантов отбирала четко, верно. В чутье ей не откажешь. И, конечно, тогда у нее был ресурс — деньги, популярность. Было чем привлечь. Она хорошая, талантливая исполнительница. Но особый дар — умела строить свою карьеру за счет использования людей... Все работали на нее, хотя публика думала, что это она находит и продюсирует таланты. Кузьмин, Челобанов — удачный выбор был для развития ее карьеры. Много талантливых музыкантов прошло через нее. А Володя Кузьмин — удивительный человек, терпимый, добрый, творческий. Ей просто невероятно с ним повезло», — вспомнил Дмитрий.

Варшавский признался, что ему не охота даже произносить имя Аллы Пугачевой и поэтому он вспомнил, как ее между собой называли музыканты: «буфетчица», хотя происхождения этого прозвища он не знает.

«Володя Кузьмин в своем жанре лучший. У него был тяжелый момент, когда его использовала буфетчица, которая сейчас в Израиле или еще где-то. Она подпортила ему имидж, конечно. Многие воспринимают его как человека, который был когда-то с буфетчицей. Слава богу, буфетчицы больше нет в нашей стране и, я надеюсь, не будет. А Кузьмин остался лучшим и уникальным».