Суд обязал Аллу Пугачеву выплатить 17 тыс. рублей за коммуналку

Известная певица Алла Пугачева накопила задолженность за тепло и электроэнергию, которую теперь обязана погасить по решению столичной инстанции.

Суд обязал Аллу Пугачеву выплатить 17 тыс. рублей за коммуналку
© Деловая газета "Взгляд"

Инстанция обязала артистку погасить задолженность за услуги ЖКХ на сумму более 17 тыс. рублей, передает РИА «Новости».

«Московская объединенная энергетическая компания» подала два заявления о взыскании платы за жилую площадь, тепло и электроэнергию. «Заявления ПАО «МОЭК» к Пугачевой Алле Борисовне удовлетворены на суммы 8722 рубля 19 копеек и 8658 рублей девять копеек», – сообщили в инстанции.

Напомним, исполнительница вместе с детьми переехала в Израиль осенью 2022 года. Осенью 2023 года она ненадолго возвращалась в Россию для записи нескольких песен, после чего вновь уехала за границу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале июня Московская объединенная энергетическая компания направила иск о взыскании задолженности с певицы.

В апреле артистка разместила около 120 млн рублей на счетах в российских банках. В прошлом году «Мосэнергосбыт» подал иск к ее супругу Максиму Галкину (признан иноагентом) из-за неоплаченной электроэнергии.