Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Больной этой темой»: Жандаров высказался о критике Меньшикова в адрес «Гамлета»

Актер Кирилл Жандаров высказался о словах своего коллеги, художественного руководителя МДТ имени Ермоловой Олега Меньшикова в адрес нашумевшей постановки «Гамлет» с Юрой Борисовым в главной роли. Он отметил, что уважает мнение артиста, но Жандаров не полностью с ним согласился.

— Я очень уважаю Олега Евгеньевича. Его мнение для меня авторитетно. Он тоже немножко «больной» этой темой — в хорошем смысле. Таких людей я люблю. Они не боятся говорить «нет», когда все вокруг говорят «да». Это тоже талант. Меньшиков, конечно, прав: «я так вижу» — не аргумент. Аргумент — чтобы мы, зрители, увидели то, чего не видели раньше. А бензопила — это просто бензопила, — подчеркнул Жандаров.

При этом актер сказал, что еще не успел посмотреть постановку, передает tnzvezdy.ru.

До этого Олег Меньшиков заявил, что «Гамлет» — это настоящая художественная катастрофа. Он подчеркнул, что в постановке «ни одной мысли нет, даже зарождение мысли отсутствует».

На критику режиссера ответил актер Андрей Максимов, сыгравший в том же спектакле. Он посоветовал Меньшикову пить магний B6.