Долина заявила, что не рассчитывает на полный возврат похищенных мошенниками средств

Народная артистка России Лариса Долина не рассчитывает на получение полного возмещения ущерба в размере 113 миллионов рублей от действий мошенников.

Долина заявила, что не рассчитывает на полный возврат похищенных мошенниками средств
© Москва24

"Это нужно прожить, наверное, четыре жизни для того, чтобы получить эти деньги. Для меня это даже не главное. Конечно, всех мошенников нужно наказывать за такие жесточайшие махинации", – приводит слова Долиной РИА Новости.

Певица утверждает, что хотела бы вернуть хотя бы сумму, которая соответствует реальной стоимости квартиры в районе Хамовники. При этом она "не говорит" о тех сбережениях, которые у нее были.

Долина стала жертвой обмана в 2024 году, когда продала свою квартиру и передала деньги злоумышленникам. Суд приговорил всех мошенников к лишению свободы на сроки от 4 до 7 лет и оштрафовал их.

Позже певица оспорила сделку по продаже жилья и вернула право собственности, однако это решение вызвало недовольство в обществе. В результате Верховный суд в 2025 году признал право собственности квартиры за покупательницей Полиной Лурье.

Мосгорсуд постановил выселить артистку. В середине января адвокат певицы сообщила, что исполнительница и ее внучка покинули жилье, а ключи были переданы новой владелице. Сама Долина подала в суд на мошенников, требуя возместить ей имущественный ущерб.