Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд в Москве оштрафовал уехавшего из России артиста

Таганский суд Москвы оштрафовал уехавшего после начала специальной военной операции фронтмена группы «Порнофильмы» Владимира Котлярова (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) за нарушение порядка деятельности иноагента. С материалами дела ознакомился ТАСС.

Согласно решению суда, с октября 2025 года по январь 2026 года артист опубликовал в своем Telegram-канале «Володя из Дубны» без маркировки иноагента четыре поста, что попадает под действие части 4 статьи 19.34 Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение порядка деятельности иностранного агента в виде распространения информации с использованием СМИ или сети Интернет без указания маркировки иностранного агента»).

В декабре портал PostNews сообщил, что Федеральная налоговая служба заблокировала счета Котлярова.

В сентябре 2024 года ТАСС рассказали в правоохранительных органах, что фронтмену грозит уголовное дело за дискредитацию Вооруженных сил России.

В сентябре 2023 года Минюст России включил Котлярова в реестр иностранных агентов.