В памятную дату старшая дочь актрисы посвятила ей трогательные строки. Члены семьи также прибыли на кладбище.
29 мая 2024 года оборвалась жизнь известной российской актрисы Анастасии Заворотнюк. Звезде «Моей прекрасной няни» было всего 53 года. Причиной смерти стали последствия онкологии, а если точнее — глиобластомы головного мозга. После себя артистка оставила двоих взрослых детей, а также совсем маленькую дочку Милу, рожденную от фигуриста Петра Чернышева.
В годовщину смерти могила актрисы на Троекуровском кладбище буквально утопала в цветах. Поклонники принесли множество букетов в знак любви к «прекрасной няне». Место захоронения навестили и самые близкие. Журналисты Telegram-канала SHOT запечатлели, как Петр Чернышев приехал на кладбище вместе с друзьями семьи и дочерью. 7-летняя Мила трогательно послала маме воздушный поцелуй.
Старшая наследница звезды Анна тоже не смогла пройти мимо этой даты. В своем блоге она опубликовала черно-белый снимок родительницы и призналась, что время совсем не лечит. «Два года без тебя... Время идет, но боль утраты и любовь к тебе не становятся меньше. Я помню тебя каждую минуту, мама», — поделилась 30-летняя Анна Заворотнюк.
Напомним, год назад старшая дочь актрисы родила первенца. Внука Анастасии Заворотнюк назвали Марселем.