Цыганов ответил на критику «Гамлета» с Юрой Борисовым

Актер Евгений Цыганов выступил в защиту постановки «Гамлет» с Юрой Борисовым в главной роли. Его комментарий приводит Национальная служба новостей (НСН).

Цыганов ответил на критику «Гамлета» с Юрой Борисовым
© Lenta.ru

Цыганов подчеркнул, что творческую свободу театров могут ограничивать только внутренние критерии учреждения. По его словам, артисты лучше понимают, получилось ли задуманное на сцене.

«Я понимаю, что для Юры Борисова в этом есть определенная смелость. Когда я вижу людей, которые совершают смелые поступки, во мне это вызывает уважение», — отметил Цыганов. Он добавил, что еще не видел спектакль, но планирует его оценить и считает замечательными задействованных актеров.

Ранее народный артист России Олег Меньшиков раскритиковал «Гамлет» в МХТ имени Чехова. Он назвал спектакль театральной катастрофой и не согласился с отзывами зрителей о гениальности постановки и наличии в ней скрытых смыслов.