Манижа вышла с обращением на фоне «отмены»: «Неприятно это слышать»
Манижа устала терпеть нападки в свой адрес. Артистка записала видео, в котором попыталась расставить все точки над i.
Манижа решила высказаться на фоне шумихи, связанной с ее возвращением в Россию из Таджикистана. Певица призналась, что устала от критики в свой адрес. Сейчас участнице «Евровидения» припоминают ее высказывания об СВО, а также и то, что она не выразила соболезнования пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле».
Сегодня артистка опубликовала в блоге видеообращение.
«Я никогда не покидала Россию, я жила и живу в Москве. Я путешествую — насколько я знаю, право на путешествие у нас есть. Я летаю на съемки, на концерты, однажды экстренно улетела к сестре, когда она попала в тяжелое ДТП», — начала исполнительница.
С 2023 года, по словам Манижи, она находится в декрете. Именно по этой причине она не появляется на светских тусовках и не ведет активно социальные сети. Однако СМИ трактуют отсутствие певицы в медиаполе как диссидентство.
«С каких это пор декрет в нашей стране можно называть диссидентством? Мне как матери это неприятно слышать», — сказала Манижа.
Также она опровергла, что когда-либо донатила ВСУ. Что касается ее высказываний о теракте в «Крокусе», то артистка отрицает, что поддерживала убийц.
«Продолжай светить и радовать мир твоим творчеством, прекрасная Манижа! Всегда есть те, кто свою тьму и грязь охотно проецируют на других», — поддержала коллегу Сати Казанова.