Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Защита Моргенштерна* указала на нарушения при вынесении приговора

Защита обжаловала приговор 28-летнего рэпера Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов), получившего семимиллионный штраф за нарушение закона об иноагентах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Ильдара Исламова.

По словам юриста, они с подзащитным просят апелляцию отменить назначенный приговор и вынести новый, который полностью оправдает музыканта. В жалобе Исламов также указал на «нарушения УК РФ при назначении наказания» — в частности, он указал, что максимальный штраф по таким делам не может превышать 4,5 миллиона рублей.

Свой приговор Моргенштерн получил 20 апреля. Московский суд заочно оштрафовал рэпера на семь миллионов рублей, а его имущество, в том числе дом в подмосковной деревне, земельный участок и нежилое здание в Истринском районе, арестовал. Сам музыкант сейчас находится не в России. Он объявлен в розыск.

* Внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов