Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Рэпера Элджея требуют проверить на пропаганду сатанизма*

Концерт Элджея (настоящее имя — Алексей Узенюк), прошедший 20 марта в Подмосковье, привлек внимание общественности. Активисты пожаловались на нарушение закона артистом из-за сатанинских* («Международное движение сатанизма» признано в России экстремистским и запрещено) образов на сцене, передает «Абзац».

Сцена представляла собой «образ ада», а из демонического существа вылезал «аватар исполнителя со звериным оскалом». Общественники считают, что такие образы имеют отношение к сатанизму*.

Активисты при этом утверждают, что на видео не обнаружено явных сатанинских* символов. Однако они выражают уверенность, что экспертиза предоставит необходимые доказательства. В связи с этим они намерены подать заявление в МВД с просьбой провести проверку в отношении организаторов и самого Элджея.

Ранее сообщалось, что Элджей решил ликвидировать свой бизнес в России. За четыре года фирма принесла рэперу лишь финансовые потери. По информации Telegram-канала Shot, артист зарегистрировал ООО «Итэн дрим» в 2021 году. Предполагалось выпускать безалкогольные напитки и кондитерские изделия с булочками. Однако в итоге были понесены убытки в размере 101 тысячи рублей.

* «Международное движение сатанизма» признано в России экстремистским и запрещено.