Звезда КВН Асалиева рассказала о борьбе с раком

Участница команды КВН «Это они» Ирина Асалиева в интервью для проекта «Предельник» рассказала о борьбе с онкологическим заболеванием.

Звезда КВН Асалиева рассказала о борьбе с раком
© Скриншот видео / Andrey Predelin / YouTube

По ее словам, недуг у нее обнаружили перед финалом Центральной Краснодарской лиги КВН в 2020 году.

— На финале, когда мы как раз выиграли, я уже знала (о раке — прим. «ВМ»). И потом я легла в больницу на три с половиной месяца на лечение, — сообщила девушка.

Асалиева добавила, что в настоящее время находится в ремиссии. Однако она не уточнила, какой вид рака у нее тогда диагностировали.

22 сентября прошлого года главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и канала RT Маргарита Симоньян призналась, что проходит лечение от рака. 26 января 2026 года журналистка опубликовала в своем блоге фото без парика после курсов химиотерапии.

«Вечерняя Москва» узнала у врача-онколога Евгения Черемушкина, может ли онкологическое заболевание передаваться по наследству и как предотвратить развитие этого заболевания при наличии генов с мутациями, которые достались от родителей.