Валерия, Иосиф Пригожин, Влад А4, Дилара и другие звёзды на премии «Блогема»
Вчера в Москве состоялась вторая церемония награждения инфлюенсеров в рамках премии «Блогема». Главные представители российской блогосферы и медиаиндустрии собрались в киноконцерне «Мосфильм», чтобы узнать имена победителей. Рассказываем, как это было.
Одним из первых на красной дорожке появился самый неулыбчивый представитель медиаиндустрии Артемий Лебедев. Награду в этот вечер дизайнер не получал, зато успел пообщаться на особо важные темы с корреспондентом Super. Лебедев заявил, что хейт — это лучшее, что может случиться в жизни блогера. Раскрыл Артемий и свой главный инсайт 2025 года — это то, что у Лабубу девять зубов. Если бы была номинация «Самые нестандартные ответы на вопросы журналистов», Артемий точно бы одержал в ней победу.
К хейту отношусь очень хорошо. Хейт — это лучшее, что может случиться в жизни блогера
Заглянула на мероприятие и блогер‑миллионник Карина Кросс. В разговоре с СМИ девушка решила подвести свои личные итоги года. Карина заявила Super, что 2025 год стал для неё определяющим в отношении некоторых людей: далеко не с каждым ей по пути.
Этот год был действительно годом змеи. Произошло такое сбрасывание шкуры со многих людей. Могу сказать, что этот год был определяющим в отношении каких‑то людей: для меня очень много людей открылись с другой стороны, какие‑то остались со мной, в каких‑то я ещё раз убедилась, а какие‑то отвалились, и я желаю им только добра и всего хорошего
Звание «Легенды блогосферы» вчера получил Влад А4, в категории «Международный прорыв года» был отмечен Марк Эйдельштейн, а в номинации «Музыка в сети» победил Ваня Дмитриенко. Не ушёл с пустыми руками и Денис Кукояка. Он удостоился награды в номинации «Видеоблогер года». На мероприятии Денис появился со своей супругой Еленой, с которой они вместе развивают блог. В разговоре с Super Кукояка решил поговорить о самом главном достижении в своей жизни — семье. Блогер, будучи отцом сына и дочери, заявил, что «дети — это самое большое счастье, и чем больше, тем лучше!».
В номинации «Семья года» одержали победу Ида Галич и Олег Ледвич. К сожалению, молодые родители не смогли лично забрать заветную статуэтку, поэтому за наградой приехал отец Иды — Василий Григорьевич. Галич же поблагодарила жюри и всех, кто следит за её деятельностью, по видеосвязи. Напомним, летом этого года у Иды и Олега родилась дочь. Для ведущей это уже второй ребёнок.
Пройтись по красной дорожке, выступить на сцене и просто пообщаться с коллегами также приехали Аня Покров, Милана Хаметова, Алина Загитова, Анастасия Решетова, Димас Блог, Аня Ищук, Валя Карнавал, IOWA, Никита Нагорный, Дилара, Nkeei, Artem Shilovets, Юлианна Караулова, Эмиль и Аня Еникеева, Карина Нигай, Амина Мирзоева и многие другие.
Полный список победителей премии «Блогема»:
— «Блогер года»
ЦУ Е ФА (Евгений Лизогубенко, Вирсавия Ковалева, Милана Некрасова, Давид Туров, Валерия Симонова)
— «Видеоблогер года»
— «Прямой эфир«
Амина Мирзоева
— «Блогер России»
— «Прорыв года»
Анна Немченко
— «Международный прорыв года»
— «Музыка в сети»
Иван Дмитриенко
— «Политика и общество»
— «Автоблогер»
Дмитрий Гордей
— «Спорт и здоровье»
— «Вокруг света»
— «Культура еды»
Виталий Истомин
— «Семья»
Ида Галич и Олег Ледвич
— «Блогер до 16»
Милана Хаметов
— «Индустрия красота»
— Мастер камерного формата
Дарья Островская
— «Опыт и тренды»
Лилия Раух
— «Легенда блогосферы»
Владислав Бумага
— «Лидер продаж в прямом эфире»
Юлия Анурина
— «Стиль и Мода»
— «Благотворитель года»
— «Наука и образование»
— «Культурный навигатор»
Arzamas
— «Экономика и бизнес»
Денис Елаховский
— «Военный обозреватель»
Михаил Звинчук
