Продюсер Рудченко: рэперу Трэвису Скотту не удастся окупить свой концерт в Москве

Продюсер Рудченко: рэперу Трэвису Скотту не удастся окупить свой концерт в Москве
© Московский Комсомолец

Музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко в беседе с «Постньюс» заявил, что рекордный гонорар рэпера Трэвиса Скотта в 8 миллионов долларов практически исключает возможность окупить его возможный концерт в Москве.

Как заметил собеседник издания, соответствующая сумма значительно превышает обычные запросы зарубежных артистов, ведь визит в Россию приведет к серьезным политическим последствиям.

Рудченко обратил внимание на то, что топовые мировые звезды обычно не прыгают выше 5 миллионов, однако Скотт, вероятно, пытается компенсировать для потенциальные репутационные риски.

По словам продюсера, рекордный гонорар поставит организаторов в тяжелое положение, что неминуемо отразится на поклонниках рэпера и их кошельках. Рудченко добавил, что если брать стадион «Лужники», то стоимость билетов будет начинаться от 15 тысяч рублей, а, учитывая то, что целевая аудитория Скотта — это молодежь, не каждый сможет заплатить такую сумму.

«Набить солдаут на 75–80 тысяч человек будет очень сложно», — заключил собеседник издания.

Читайте также: Российский певец раскрыл, на что ради него готовы поклонники