Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Семья Брюса Уиллиса пожертвует его мозг для научных исследований

Семья голливудского актера Брюса Уиллиса приняла решение пожертвовать его мозг для научных исследований. Об этом рассказала его жена Эмма Хемминг в беседе с The WP Times.

Три года назад у актера была диагностирована лобно-височная деменция. По словам супруги, семья осознает, что время уходит, поэтому они готовятся к худшему и стараются заранее решить все организационные вопросы, чтобы в трудный период не отвлекаться на формальности.

— Как общество, мы об этом не думаем. Мы не задумываемся о заботе и о том, какой уход каждому из нас понадобится, мы не думаем о смерти. Но нам действительно, действительно нужно это делать — и важно не видеть в этом только темную сторону, — рассказала она.

Хемминг также подтвердила, что намерена пожертвовать мозг своего неизлечимо больного мужа науке. По ее словам, это решение было «эмоционально сложным, но научно необходимым» для более глубокого понимания лобно-височной деменции.

Ранее Брюс Уиллис вышел на прогулку впервые за долгое время. Он появился в компании своего опекуна и охранника на пляже. Актер все еще передвигается на своих ногах, хотя держится при этом за руку, а также не потерял способность разговаривать. «Вечерняя Москва» узнала у экспертов, может ли человеку с деменцией стать лучше или это временное состояние.