Исполнительница хита «Розовый фламинго» отмечает: почти каждое лето она проводит в Крыму. Алёна Свиридова родилась в Керчи, и не представляет своей жизни без полуострова. Там у неё собственная дача, поэтому на несколько месяцев блондинка становится настоящей керчанкой.
Несмотря на это, знаменитость не скрывает: у неё есть недвижимость в Риме, однако там она появляется лишь когда в России становится очень холодно.
Из Крыма звезда летает на гастроли. Свиридова отмечает: её младший сын большую часть детства провёл на полуострове. Именно благодаря этому мальчик вырос здоровым и крепким.
По словам артистки, даже свои дни рождения она отмечает у моря. Однако в этом году планы пришлось изменить. Из-за многочисленных дел, Алёна осталась в столице, где собрала друзей.
Несмотря на любовь к полуострову, Свиридова зимой отправляется на горнолыжный курорт. Ей нравится проводить время на лыжах или сноуборде, рассказала певица aif.ru.
Недавно стало известно: Алёна получила приглашение принять участие в музыкальном телешоу «Ну-ка, все вместе!» в качестве члена жюри. Певица отметила, что задача непростая, ведь она очень переживает за участников.
Свиридова обратила внимание, что переживает за каждого из музыкантов, и ей очень обидно, когда талантливых артистов оценивают и с кем-то сравнивают.
Говоря о популярности, исполнительница подчеркнула: она не любит говорить о своих планах на будущее и не комментирует вторую волну успеха своего хита.
При этом Свиридова следит за творчеством молодых коллег. Некоторых из них она считает довольно талантливыми и способными добиться небывалых высот.
Несмотря на, что сыновья не пошли по стопам матери, Алёна Свиридова не расстраивается. Для певицы главное, чтобы её наследники были счастливы, независимо от сферы деятельности.
«Важно заниматься любимым делом и быть рядом со своей семьёй», — отметила она.
Многие поклонники стали отмечать: младший сын Алены Свиридовой очень красив. Они заявили: Григорий должен связать свою жизнь с кинематографом, где добьётся больших успехов.
Алёна Свиридова с сыном Григорием
В ответ на это звезда ответила: во-первых, красота её сына — не только не его достижение, но и огромная ответственность. А во-вторых, привлекательная внешность — просто приятный бонус. В мужчинах певица ценит ум, доброта и чувство юмора.
Коллеги и фанаты не скрывают своего удивления: Алёна Свиридова с годами совсем не меняется. Артистка, как и прежде, стройна и привлекательна. Сама певица отмечает: она никогда не считала себя красавицей, поэтому ничего и не растеряла с годами.
Для поддержания стройности звезда практически ничего не делает: она всего лишь много работает, сохраняя привычный тем активности.
«У меня настолько загружены дни! Я ношусь, как савраска, и это отнимает много энергии. Каждый концерт – серьёзное испытание и для тела, и для мозгов. Но я точно знаю: как только я успокоюсь, сяду и сложу ручки, меня «разнесёт»» — рассказала она.
Свиридова призналась: вредных привычек у неё действительно нет. Она ест простые продукты и изредка позволяет себе что-нибудь эдакое: чипсы или или кукурузные палочки. Газировку и сладости на постоянной основе звезда не употребляет.
Вместо изнурительных тренировок исполнительница предпочитает долгие прогулки. Она много лет назад продала автомобиль, и теперь передвигается на метро или пешком. Это помогает артистке не только поддерживать стройность, но и быть ближе к простым людям.
Свиридова пояснила: она — не Филипп Киркоров, поэтому её появление в вагоне метро не вызывает бурной реакции у пассажиров. Люди спокойно относятся к ней, не скрывая доброжелательных улыбок.
«Никто ко мне не пристаёт, даже когда узнают, просто застенчиво улыбаются. На меня никто не вешается», — заявила она.
Сегодня 62-летняя певица продолжает выступать. Также она занимается благотворительностью. Артистка регулярно проводит музыкальные мастер-классы для детей-сирот.
Недавно Алёна Свиридова окончила режиссёрско-сценарные курсы и теперь мечтает снять в Крыму фильм. Недавно она выпустила книгу «Счастье без правил».