Алсу на юбилейном шоу, посвященном 30-летию «Русского Радио» и церемонии вручения Премии «Золотой Граммофон», рассказала, что в свое время не хотела исполнять песню «Зимний сон», ставшую позднее ее основным хитом.
В 1999 году, эта песня, как думала артистка, звучала как ретро. А 15-летней Алсу хотелось исполнять только современные, модные композиции. В итоге продюсеру все же удалось ее уговорить взять в репертуар «Зимний сон». Теперь Алсу убеждена, что он был прав, пишет 5 Канал.
«По сей день я пою песню „Зимний сон“. Она является моей визитной карточкой. Мне кажется, эта композиция стала той самой классикой», — сказала Алсу.
Алсу назвала два продукта, от которых отказалась ради хорошего самочувствия
Карьера певицы началась с громкого прорыва роскошным клипом «Зимний сон», который был придуман гениальным продюсером, где приняли участие легендарные актеры Сергей Маковецкий и Елена Яковлева. Этот маленький кино-шедевр до сих пор является жемчужиной нашей шоу-индустрии и одним из ярких художественных побед в карьере Алсу.