Юрий Николаев перед смертью переоформил загородный дом на племянников

Советский и российский телеведущий, народный артист РФ Юрий Николаев еще при жизни распорядился своим имуществом. Единственной наследницей станет его вдова Элеонора, сообщил "Газете.Ru" руководитель Центра правопорядка в Москве и МО Александр Хаминский.

Юрий Николаев перед смертью переоформил загородный дом на племянников
© Российская Газета

По данным юриста, супруге достанется квартира на Саввинской набережной в Москве.

"С момента открытия наследства, у всех лиц, которые полагают себя наследниками, есть шесть месяцев, чтобы также вступить в наследство. Если по истечении шести месяцев никто больше не подаст заявление, то Элеонора Николаева получит свидетельство о праве на наследство", - пояснил Александр Хаминский. Второй крупный объект недвижимости, загородный дом на Истре, Николаев ранее переоформил на своих племянников.

Юрий Николаев умер на 77-м году жизни. Причиной смерти назван рецидив рака.

В конце октября Николаев уже обращался к врачам и провел несколько дней в больнице из-за проблем с легкими. Онкологическое заболевание у телеведущего выявили в 2007 году.