На российскую журналистку и телеведущую подали в суд за долги по ЖКХ

На российскую журналистку и телеведущую подали в суд за долги по ЖКХ
© Московский Комсомолец

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы направил три исковых заявления в адрес журналистки и блогера Ксении Собчак. Соответствующую информацию «ТАСС» подтвердили в мировом судебном участке №205, куда поступили документы для рассмотрения.

В СМИ уточнили, что предъявленные Собчак требования касаются взыскания задолженности за жилую площадь и коммунальные услуги, а также поставки тепловой и электрической энергии.

Сумма финансовых претензий к журналистке не разглашается. На текущий момент дата судебного заседания остается неизвестной.

Ранее, в июле 2025 года, стало известно о наличии налоговой задолженности у ресторана SHE, принадлежащего Собчак. Общая сумма обязательств перед ФНС составила 5,6 миллиона рублей. По состоянию на май размер долга ООО «ФИШ», управляющего брендом SHE, достиг 5,6 миллиона рублей, тогда как в апреле налоговая задолженность предприятия оценивалась в 1,3 миллиона рублей.

Читайте также: Стало известно о госпитализации Виктора Сухорукова с подозрением на инфаркт