Поргина высказалась о решении Талызиной оставить дочь без наследства: "Не вижу ничего плохого..."

Валентина Талызина скончалась 21 июня. Актрисе было 90 лет. Звезда фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" в последние месяцы жизни боролась с раком.

Поргина высказалась о решении Талызиной оставить дочь без наследства: "Не вижу ничего плохого..."
© ТВ Центр

На днях стало известно, что легендарная артистка оставила завещание, в котором указала единственной наследницей внучку, актрису Анастасию Талызину, таким образом обойдя дочь Ксению Хаирову. Информацию прокомментировала актриса Людмила Поргина, вдова прославленного актера Николая Караченцова.

"Не вижу ничего плохого в ее распоряжении. Внучка — это же продолжение рода. И она же не бросит свою маму на произвол судьбы. Конечно, логично, что она завещала именно ей", - высказала мнение Поргина для Teleprogramma.org.

Таким образом Анастасии достанутся квартира на Большой Никитской улице, рыночная стоимость которой около 50 миллионов рублей, и дача в Кратово, ее эксперты оценивают в 40-50 миллионов рублей.

Напомним, Валентина Талызина скончалась 21 июня. Ей было 90 лет. Похоронили актрису 24 июня на Ваганьковском кладбище. Внучка артистки Анастасия Талызина во время траурной церемонии не переставала плакать, ее держал за руку муж Сергей Новосад.