Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Блогер Шарлот* пытался выйти из колонии на СВО: подробности

Блогер Шарлот* (настоящее имя — Эдуард Шарлот) пытался отправиться из колонии на СВО, но ему отказали. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По его данным, адвокаты блогера ходатайствовали о его отправке в зону спецоперации, но суд отказал. Попытки Шарлот предпринимал якобы несколько раз, но каждый раз менял своё решение.

Напомним, в 2023 году Шарлот* перед камерой сжёг российский паспорт, а после заявил, что отныне не считает себя гражданином страны. Уже в ноябре 2023-го блогер был задержан в аэропорту Санкт-Петербурга. Он утверждал, что устроил всё, основываясь на ошибочном помешательстве и ложной информации, а также раскаялся в содеянном.

Уже в декабре 2024 года блогера признали виновным по двум статьям — о реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих. Его приговорили к 5,5 года колонии-поселения, однако месяц назад появилась информация о том, что его переводят в исправительную колонию из-за нарушения режима.

Читайте также: Отец Шарлота* рассказал, за что певца переводят в исправительную колонию: эксклюзив Super

* Включен в перечень террористов и экстремистов.