Певец Юлиан: Пахмутова пытается жить без Добронравова

Певец Юлиан рассказал, как 95-летняя композитор Александра Пахмутова живет после кончины мужа. Его цитирует Teleprogramma.org.

Юлиан рассказал, как Александра Пахмутова живет после кончины мужа
© РИА Новости

По словам Юлиана, он поддерживает связь со своей наставницей. Артист подтвердил, что композитор продолжает работу.

«Александра Николаевна не любит наружу выносить, как она живет… <...> Пытается жить без Николая Николаевича», — сказал он.

Певец Юлиан познакомился с Пахмутовой в начале 90-х годов. В соавторстве с Добронравовым она написала для него песню «Русский вальс», прославившую молодого артиста. В 26 лет он получил звание заслуженного артиста России.

Александра Пахмутова и Николай Добронравов прожили в браке 67 лет. Добронравова не стало 17 сентября 2023 года после остановки сердца на фоне продолжительной болезни.

Летом 2025 года Александра Пахмутова отменила выступление в Витебске из-за жары.