Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Я был неправ». Лидер «Несчастного случая» Кортнев хочет петь в России. Всего 1,5 млн за концерт

Щедрый гонорар и огромное желание

После начала специальной военной операции лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев осудил действия властей страны. От лица всего коллектива музыкант заявил, что не поддерживает решение президента, а вскоре и вовсе покинул страну. 

Несколько лет артист выступал в клубах и мелких залах в Америке и Европе. А затем Кортнев выступил с необычным заявлением, походим на раскаяние. Свой поступок он назвал «ребячеством и мальчишеством». 

Кортнев добавил, что хотел бы снова выступить в России. За выступление он просит 1,5 миллиона рублей. 

Не прижился за границей

Несмотря на громкий отъезд из России, за границей творчество группы оказалось никому не нужным. Былой популярности группе обрести не удалось, а русскоязычная публика не смогла обеспечить его желаемым заработком. 

Кортнев не только лишился концертов в России, но и перестал сниматься в кино. Его больше не зовут на телешоу, а былая армия фанатов рассеялась. 

В июле 2025 года «Несчастный случай» хотели совершить гастрольный тур по популярным местам отдыха у россиян — Канарским островам, Турции, Черногории и Болгарии. Однако в последний момент планы изменились, и артисты остались без выступлений. 

Водка, кефир и полотенца

Недавно Кортнев пообщался с журналистами. Без стеснения он заявил о намерении спеть в России и даже озвучил желаемую сумму — за полтора миллиона рублей певец исполнит самые любимые хиты своих фанатов. 

Артист добавил, что в его райдере только все самое необходимое. И обеспечивать его организаторам необходимо без отклонений.

Так, в гримёрке артистов обязательно должны быть минеральная вода, кофе, бутылка вина, бутылка водки, кефир и полотенца серо-зеленого цвета. 

Также специально для Алексея в гримерной должен дежурить врач-фониатр. 

При этом группа готова исполнить личные пожелания заказчика и, к примеру, переехать с одного места на другое. За это им придётся доплатить по 50 долларов каждому. 

На сцене, по словам артиста, обязательно должен быть охранник. 

Задержание и возбуждение уголовного дела

В 2023 году Кортнев уже возвращался в Россию и даже выступал с концертом. Однако закончилось все не так, как планировал артист. 

Спев в одном из баров Новосибирска, музыкант вышел на улицу. В тот момент мимо проезжал экипаж патрульной службы полиции. Кортнев показал стражам порядка неприличный жест, за что был задержан. 

Тут же музыканта доставили в отдел, где было возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». 

После этого артист успел покинуть пределы страны, но заявил, что собирается вернуться. 

«Я буду встречаться со своим адвокатом, прилетать в Новосибирск. Все действия будут происходить в рамках законодательства», – заявил Кортнев тогда.

Дело до сих пор находится на рассмотрении отдела Следственного комитета по расследованию особо важных дел. В случае доказательств умышленного поведения, Алексею Кортневу могут грозить исправительные работы сроком до одного года или внушительный штраф. 

После инцидента публика всерьез заявила о неиспарвимости кумира, при этом сам рокер пытается замять ситуацию. В личном блоге он заявил, что конфликт был исчерпан и «ничего страшного не произошло». 

Русофобия и ребячество

С самого начала карьеры Кортнев не скрывал негативного отношения к властям страны. К примеру, он поддерживал запрещенное на территории России ЛГБТ-сообщества, отмечая, что ничего плохого в нем не видит.

Он неоднократно недвусмысленно высказывался в адрес правоохранительных органов и даже был против присоединения Крыма к России. В 2014 году Кортнев резко осудил вхождение полуострова в состав нашей страны, словно забыв о том, что все прошло на основании референдума. 

Чтобы обелить себя после многочисленных скандалов, артист извинился и заявил, что помогал беженцам с Донбасса. По словам Кортнева, у него дома несколько месяцев жила вдова с маленьким сыном. Также он неоднократно помогал российским бойцам и намерен это делать и дальше. 

Насколько правдивы слова музыканта — неизвестно, однако бывшие поклонники рокера помнят, как позорно кумир покидал Родину, встав по одну сторону с предателями.